www.paguyubanpulukadang.forumotion.net
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
www.paguyubanpulukadang.forumotion.net

IndeksIndeks  PortalPortal  Latest imagesLatest images  PencarianPencarian  PendaftaranPendaftaran  LoginLogin  
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search
Latest topics
» Kudeta Hancurkan Bangsa
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyTue Oct 19, 2010 3:27 pm by Admin

» SBY Bertemu 7 Pimpinan Lembaga Negara di MPR
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyMon Oct 18, 2010 3:18 pm by Admin

» Urbanisasi Tak Terbendung, Jabodetabek Makin Kumuh
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyThu Oct 14, 2010 3:26 pm by Admin

» HALAL BIL HALAL 1431H KERUKUNAN KELUARGA BESAR JATON JAKARTA ( KKBJJ )
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyMon Oct 11, 2010 9:25 am by Admin

» HALAL BIL HALAL 1431 H PKBP JABODETABEK
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyMon Oct 11, 2010 9:23 am by Admin

» Yang Kami Tolak Bukan Kristen, Tapi Kristenisasi
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyThu Sep 23, 2010 6:32 pm by Admin

» 5,4 Juta Komuter Serbu DKI Jakarta Setiap Hari
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyThu Sep 23, 2010 6:29 pm by Admin

» Gila! Al Quran Jadi Dibakar di Amerika
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptySun Sep 19, 2010 3:49 pm by Admin

» PROJECT BLUE BEAM
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyMon Sep 13, 2010 5:55 pm by Admin

» Demokrasi Belum Wujudkan Kesejahteraan dan Keadilan
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptySun Aug 15, 2010 7:21 pm by Admin

» Potret Kemiskinan Indonesia 69% Pekerja Ada di Sektor Informal
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyFri Aug 06, 2010 2:17 pm by Admin

» Mengenal Lebih Dekat Hepatitis
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyWed Jul 28, 2010 11:39 pm by Admin

» Alasan Sesungguhnya Mengapa AS Menyerang Iraq
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyTue Jul 20, 2010 11:04 am by Admin

» AS Rahasiakan Obat Kanker dari Buah Sirsak
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyTue Jul 20, 2010 9:18 am by Admin

» Politik Anggaran, Prorakyat atau Birokrat?
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyMon Jul 19, 2010 5:52 pm by Admin

» Bingung Pastikan Arah Kiblat? Klik Qibla Locator
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptySun Jul 18, 2010 8:10 am by Admin

» Inilah Kisah Ilyas dalam Injil Barnabas
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyFri Jul 02, 2010 10:03 pm by Admin

» Pasar Taruhan Jagokan Brasil
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyFri Jul 02, 2010 3:17 pm by Admin

» Jepang Lawan Paraguay di 16 Besar
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptySat Jun 26, 2010 3:46 pm by Admin

» Sinyal Alquran tentang Bintang Runtuh di Pusat Galaksi
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyMon Jun 21, 2010 12:04 pm by Admin

Navigation
 Portal
 Indeks
 Anggota
 FAQ
 Pencarian

Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor

Go down 
PengirimMessage
Admin
Admin

Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor Empty
PostSubyek: Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor   Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor EmptyThu Nov 13, 2008 6:37 pm

Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor Michiganx

"Allah telah memilih saya untuk pekerjaan ini, yang tidak saya ketahui sebelumnya," itulah komentar Rashida Tlaib, 32, saat terpilih sebagai anggota legislatif di negara bagian Michigan, AS.

Ia kini menjadi muslimah pertama yang menjadi anggota legislatif di negara bagian itu. Perempuan keturunan Palestina ini dengan mudah mengalahkan saingannya dari Partai Republik dengan perbedaan perolehan suara cukup tajam, 9-1 untuk Rashida, dalam pemilihan anggota legislatif Michigan yang bertepatan dengan pemilu presiden tanggal 4 November kemarin.

Rashida banyak mendapat dukungan suara dari kalangan kulit hitam dan Hispanik yang memang banyak tinggal di daerah pemilihannya, Distrik Detroit. Menurutnya, mereka yang memberikan dukungan suara padanya tertarik dengan komitmennya pada layanan-layanan sosial dan bukan karena latar belakang agama atau etnisnya.

"Konstituen saya dari kalangan Arab Muslim cuma ada 2 persen. Kebanyakan pemilih berasal dari kalangan warga Latin Amerika yang jumlahnya mencapai 40 persen dan warga Afrika Amerika yang jumlahnya sekitar 25 persen," jelas Rashida

"Tapi 90 persen memilih saya, yang memberikan sinyal yang kuat bagi optimisme Muslim Amerika bahwa, jika seorang Muslim atau seorang perempuan ingin mencapai sesuatu, dia harus bekerja keras dan jujur," tukas perempuan yang berprofesi sebagai pengacara dan aktivis kemasyarakat ini.

"Orangtua saya mengajarkan pentingnya kerja keras, kejujuran dan komitmen. Nilai-nilai itulah yang sekarang membuat saya terpilih dan mendapatkan posisi yang prestisius di Dewan Legislatif Michigan, dimana saya harus mewakili komunitas yang beragam mulai dari warga Latin, Afrika Amerika dan Arab," kata Rashida bangga.
Rashida Tlaib: Saya akan Bawa Sajadah ke Kantor Rashida

Perempuan yang lahir di Michigan ini adalah anak tertua dari 13 bersaudara pasangan Palestina kelahiran kota Ramallah, Tepi Barat yang berimigrasi ke AS di awal tahun 1970-an. Rashida mengaku tidak bermimpi suatu saat akan terjun ke dunia politik. Ia ikut mencalonkan diri dalam pemilihan anggota Dewan atas dorongan Steve Tobocman, anggota dewan dari Partai Demokrat yang juga atasannya, dimana ia bekerja sebagai salah seorang staff di kantor Tobocman.

Meski demikian, Rashida mengakui banyak propaganda negatif yang dilakukan media lokal, yang mengatakan bahwa ia seorang ekstrimis Muslim dan akan membawa dampak negatif jika terpilih. Belum lagi tudingan bahwa ia hanyak akan bekerja untuk membela hak-hak komunitas Muslim.

"Tapi saya tidak peduli dan tidak pernah menyerang tujuh orang saingan saya. Saya terus bekerja keras, berkampanye dari rumah ke rumah dan saya pikir, kampanye saya yang agresif itu, ke sekitar 8.000 rumah, yang membuat saya berhasil," ujar Rashida yang berlatar belakang pendidikan sarjana ilmu politik dan hukum ini.

Rashida dan suaminya, hidup bahagia dengan anak lelaki mereka bernama Fayez. Ia juga masih membantu pendidikan adik-adiknya. Sayangnya, sebagai seorang Muslimah, Rashida belum mengenakan jilbab. Tapi ia mengaku tetap menjalankan ajaran Islam, salat lima waktu.

"Meski saya tidak mengenakan jilbab, saya menjalankan salat lima waktu setiap hari dan saya akan membawa sajadah saya ke kantor di Lansing," kata Rashida.

"Saya yakin, mengenakan jilbab atau menjalankan ajaran Islam tidak menjadi halangan di sini untuk mencapai tujuan kita, yang penting adalah komitmen dan usaha yang tekun."

"Seperti kalangan imigran Amerika lainnya, keluarga saya juga punya 'impian Amerika' dan sekaran impian itu terwujud. Saya sendiri merasa cukup beruntung, bisa melayani masyarakat dimana saya dibesarkan dan sudah menjadikan saya sebagai perwakilan perempuan seperti saya sekarang," sambung Rashida. (ln/iol)
https://paguyubanpulukadang.forumid.net

Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Tiba di Heathrow, Wilders Langsung Digiring ke Kantor Imigrasi
» Saran dari saya
» Sri Sultan Hamengku Buwono X: Saya Siap Jadi Capres
» Mubarok: Saya Tidak Katakan Golkar Dapat 2,5 Persen
» Muntahar al Zaidi: Mengapa Saya Melemparkan Sepatu Kepada Bush